• রাত ১২:৩৬ মিনিট বৃহস্পতিবার
  • ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  • ঋতু : হেমন্তকাল
  • ৩০শে নভেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
এই মাত্র পাওয়া খবর :
মোগরাপাড়া ইউনিয়নবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন কায়সার হাসনাত স্বতন্ত্র ও তৃনমুল বিএনপি থেকে আরো দুই প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ সোনারগাঁয়ে অবরোধের পক্ষে বিপক্ষে মাঠে নেই কোন দল রাতের আধারে সিএসজিতে এসে ট্রাকে আগুন দিলো দুবৃর্ত্তরা বন্দরে গাঁজাসহ গ্রেপ্তার-৪,মোটর সাইকেল জব্দ সোনারগাঁয়ে আওয়ামী-জাতীয়পার্টি ও স্বতন্ত্রসহ ১১ প্রার্থীর মনোনয়ন সংগ্রহ লিয়াকত হোসেন খোকা মনোনয়ন পাওয়ায় পৌর জাতীয়পার্টির আনন্দ মিছিল দলীয় মনোনয়ন পেয়েই জমে উঠেছে নির্বাচন কায়সার হাসনাতকে নেতাকর্মীদের সংবর্ধনা মাদ্রাসার রড চুরি করতে গিয়ে অগ্নিদগ্ধ হয়ে চোর হাসপাতালে সোনারগাঁয়ে আওয়ামীলীগের মনোনয়নে নেতাকর্মীদের আনন্দ মিছিল মিষ্টি বিতরন সোনারগাঁয়ে বিভিন্ন মাছের ঘের এ উচ্ছেদ অভিযান সোনারগাঁয়ে আওয়ামীলীগের মনোনয়ন পেলেন আবদুল্লাহ আল কায়সার হাসনাত সোনারগাঁয়ে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় পাশের হার ৯৪.৫১ সোনারগাঁয়ে এইচএসসি ও সমামানের পরিক্ষায় পাশের হার ৯৪.৫১ পান্থপথে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় বন্দরে গ্রেপ্তার প্রেমিকের দেয়া আগুনে মৃত্যু হলো প্রেমিকার নাশকতার মামলায় বিএনপি জামায়েত এর তিন নেতাকর্মী গ্রেপ্তার নুনেরটেকে লালপুরীর ৫০তম তরিকত সম্মেলন শুরু সেলিম ওসমানের এবার নির্বাচিত হওয়ার স্বপ্ন পূরণ হওয়া অনেকটাই দোদুল্যমান
কাঁচপুর শীতলক্ষ্যার তীরে ২য় দিনে পাকা ভবন সহ ৩৫ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

কাঁচপুর শীতলক্ষ্যার তীরে ২য় দিনে পাকা ভবন সহ ৩৫ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

Logo


নিউজ সোনারগাঁ২৪ডটকমঃ কাঁচপুরে শীতলক্ষ্যা নদীর পূর্ব তীরে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে দ্বিতীয় দিনের মতো অভিযান পরিচালনা করেছে বিআইডব্লিউটিএ নারায়ণগঞ্জ নদী বন্দর কর্তৃপক্ষ।

সোমবার ২৪ জুন সকাল দশটা থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু করে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একটি কারখানার গোডাউন, পাকা ভবন, গাইড ওয়ালসহ ৩৫টি স্থাপনা উচ্ছেদ করে গুড়িয়ে দেয়া হয়।

এসময় নদী দখল করে জেটি নির্মাণ করায় এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১২ দিনের কারাদন্ড প্রদান করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব মনিরুজ্জামানের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন বিআইডব্লিউটিএর নারায়ণগঞ্জ নদী বন্দরের যুগ্ম পরিচালক গুলজার আলী, উপ-পরিচালক মোঃ শহিদুল্লাহসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

এসময় একটি জাহাজ, একটি ভেকু, একটি টাগ বোটসহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ, আনসার সদস্য ও বিআইডব্লিউটিএর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

নির্বাহি ম্যাজিস্ট্রেট ও নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব মনিরুজ্জামান জানান, সোমবার বিকেল ৪ টা পর্যন্ত কাঁচপুরে শীতলক্ষ্যা নদীর পূর্ব তীর দখল করে গড়ে উঠা স্বদেশ কেমিক্যাল কোম্পানির গোডাউন, জেটি, পাকা ভবনসহ ৩৫টি স্থাপনা গুড়িয়ে দেয়া হয়। নদী দখল করে জেটি নির্মাণ করায় স্বদেশ কেমিক্যাল কোম্পানির ম্যানেজার তানভীরকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১২ দিনের কারাদন্ড প্রদান করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিআইডব্লিউটিএ’র নারায়ণগঞ্জ নদী বন্দরের উপ-পরিচালক মো. শহিদুল্লাহ জানান, গত দুই দিনে শীতলক্ষ্যার কাঁচপুরে পরিচালিত অভিযানে দুটি কারখানার গোডাউন, একটি তিন তলা ভবন, একটি দোতলা ভবনসহ ৬৫ টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। এসময় নদীর ২ একর জমি উদ্ধার করে নদীকে ফিরিয়ে দেয়া হয়।

বিআইডব্লিউটিএর নারায়ণগঞ্জ নদী বন্দরের যুগ্মপরিচালক মো: গুলজার আলী জানান, শীতলক্ষ্যার তীরে ৫০১১টি সীমানা পিলার নিয়ে আমাদের আপত্তি রয়ে। সিএস ও আরএস অনুযায়ী  উচ্চ আদালতের নির্দেশে ধারাবাহিক ভাবে এ উচ্ছেদ অভিযান চলছে। নদীর তীর দখল করে গড়ে উঠা সবরকমের স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।


Logo

Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution