• রাত ১২:৩৫ মিনিট সোমবার
  • ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  • ঋতু : বসন্তকাল
  • ২৭শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
এই মাত্র পাওয়া খবর :
জামপুরে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সোনারগাঁও প্রেস ক্লাবে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের আলোচনা সভা প্রশাসনের সাথে এমপি খোকার শ্রদ্ধা নিবেদন সোনারগাঁয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৬শে মার্চ পালন সোনারগাঁয়ে হঠাৎ শিলা বৃষ্টিতে আম-লিচুর ক্ষতির আশঙ্কা লাঙ্গলবন্দ বাসস্ট্যান্ডে তাজমহল রেস্টুরেন্টের উদ্ধোধন উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি সহ বিএনপি নেতাদের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ে সরকারী প্রজ্ঞাপন অমান্য করে দুই শ্রেণীর পরীক্ষা গ্রহণের অভিযোগ হাফেজদের সংবর্ধনা ও সন্মাননার প্রদান বন্দরে সংঘর্ষের ঘটনায় সোনারগাঁয়ের চার যুবক গ্রেপ্তার নানা কর্মসুচির সাবেক রাস্ট্রপতি এরশাদের জম্মদিন পালন সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লক্সে আলট্রাসগ্রাম সেবা উদ্ধোধন. সোনারগাঁয়ে জাতীয় পার্টি এখন অনেক সুদৃঢ় ও শক্তিশালী… এমপি লিয়াকত হোসেন খোকা সোনারগাঁয়ে গ্রামবাসীর সাথে র‌্যাবের সংঘর্ষ ও গোলাগোলি নিহত-১ বৈদ্যেরবাজারে নাইট ক্রিকেট ম্যাচের ফাইনাল অনুষ্ঠিত জামপুর মাঝেরচর মধুসূদন গৌর কিশোর উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন পালন স্কুল ব্যাগে মিলল ৩০ বোতল ফেন্সিডিল ও ৪ কেজি গাঁজা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জম্ম বার্ষিকীতে কালামের উদ্যোগে বিভিন্ন মসজিদে দোয়া মাহফিল সোনারগাঁয়ে খেলার মাঠে মিললো নারীর গলাকাটা মরদেহ স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশের বিকল্প নেই. ইঞ্জি: মাসুম
উপজেলা কর্তৃপক্ষের উদাসিনতায় ঝড়ে যেতে পারে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের প্রাণ

উপজেলা কর্তৃপক্ষের উদাসিনতায় ঝড়ে যেতে পারে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের প্রাণ

Logo


নিউজ সোনারগাঁ২৪ডটকম:

গত ২ মাস আগে টানা বৃষ্টি ও ঝড়ে সোনারগাঁ উপজেলার পৌরসভার আদমপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের উপর একটি রেন্টি করই গাছ পড়ে যায়। গাছটি পড়ে যাওয়ার বিদ্যালয়ের ভবনটির টিনের চাল অংনেক দেবে গিয়ে ক্ষতিগ্রস্থ হয়। এতে আতংকিত হয়ে পড়ে শিক্ষক ও কোমল মতি শিশুরা। দীর্ঘ দুটি মাস পেরিয়ে গেলেও সোনারগাঁ উপজেলা প্রশাসন কোন ব্যবস্থা না নেওয়ায় বিশাল এ গাছটি যে কোন সময় পরে গিয়ে স্কুল ভবনটির টিনের ছাদ ধসে পরে ঘটতে পারে বড় ধরনের যে কোন দূঘর্টনা।

জানাগেছে, গত দু মাস আগে টানা বৃষ্টি ও ঝড়ে আদমপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের টিনসেট ভবনের উপর একটি বিশাল গাছ হেলে পরে যায়। এতে ভবনটির টিনের চালের অনেকটা ভেঙ্গে যায়। গাছটি পড়ার সময় স্কুলে থাকা কোমলমতি শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা আতংকিত হয়ে হয়ে পড়ে। গাছটি স্কুলের পেছনে সরকারী জায়গায় হওয়ায় স্কুল কমিটির লোকজন গাছটি স্কুলের ভবনের উপর থেকে কেটে সরাতে না পেরে উপজেলা প্রশাসনকে গাছটি সরানোর জন্য অনুরোধ জানায়। দীর্ঘদিন অতিবাহিত হওয়ার পরও প্রশাসনের লোকজন কোন ব্যবস্থা না নেওয়ার ক্ষোভ প্রকাশ করেছে শিক্ষার্থীর অভিভাবক ও ম্যানিজিং কমিটির লোকজন।

তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে বিশাল একটি গাছ স্কুল ভবনের উপর পড়ে আছে। এতে করে গাছটি যে কোন পুরো অংশ পরে গিয়ে স্কুলের টিনের চাল ভেঙ্গে ঘটতে পারে বড় ধরনের যে কোন প্রকার দূর্ঘটনা।

এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, গাছটি স্কুল ভবনের উপর হেলে পরে আছে শুনে ইঞ্জিনিয়ার পাঠিয়ে সরকারী নিয়ম অনুযায়ী দরপত্র আহবান করা হয়েছে। কিন্তু গাছটির ন্যায্য মুল্য না পাওয়ায় পুনরায় দরপত্র আহবানের প্রক্রিয়া চলছে।


Logo

Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution