• রাত ১:১৯ মিনিট সোমবার
  • ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  • ঋতু : বসন্তকাল
  • ২৭শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
এই মাত্র পাওয়া খবর :
জামপুরে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সোনারগাঁও প্রেস ক্লাবে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের আলোচনা সভা প্রশাসনের সাথে এমপি খোকার শ্রদ্ধা নিবেদন সোনারগাঁয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৬শে মার্চ পালন সোনারগাঁয়ে হঠাৎ শিলা বৃষ্টিতে আম-লিচুর ক্ষতির আশঙ্কা লাঙ্গলবন্দ বাসস্ট্যান্ডে তাজমহল রেস্টুরেন্টের উদ্ধোধন উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি সহ বিএনপি নেতাদের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ে সরকারী প্রজ্ঞাপন অমান্য করে দুই শ্রেণীর পরীক্ষা গ্রহণের অভিযোগ হাফেজদের সংবর্ধনা ও সন্মাননার প্রদান বন্দরে সংঘর্ষের ঘটনায় সোনারগাঁয়ের চার যুবক গ্রেপ্তার নানা কর্মসুচির সাবেক রাস্ট্রপতি এরশাদের জম্মদিন পালন সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লক্সে আলট্রাসগ্রাম সেবা উদ্ধোধন. সোনারগাঁয়ে জাতীয় পার্টি এখন অনেক সুদৃঢ় ও শক্তিশালী… এমপি লিয়াকত হোসেন খোকা সোনারগাঁয়ে গ্রামবাসীর সাথে র‌্যাবের সংঘর্ষ ও গোলাগোলি নিহত-১ বৈদ্যেরবাজারে নাইট ক্রিকেট ম্যাচের ফাইনাল অনুষ্ঠিত জামপুর মাঝেরচর মধুসূদন গৌর কিশোর উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন পালন স্কুল ব্যাগে মিলল ৩০ বোতল ফেন্সিডিল ও ৪ কেজি গাঁজা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জম্ম বার্ষিকীতে কালামের উদ্যোগে বিভিন্ন মসজিদে দোয়া মাহফিল সোনারগাঁয়ে খেলার মাঠে মিললো নারীর গলাকাটা মরদেহ স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশের বিকল্প নেই. ইঞ্জি: মাসুম

থমথমে করবরে কনকাতে

Logo


নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম: সকাল আটটা বাজার আগেই কনকার সামনে ভিড় করতো নারী-পুরুষসহ ৫ শতাধিক শ্রমিক। সবার হাতেই থাকতো একটি খাবারের বাটি। হাতে গলায় আইডি কার্ড ঝুলিয়ে একে একে নিরাপত্তা কর্মীদের দেখিয়ে প্রবেশ করতো তারা। আবার বিকেলে ছুটির সময়ও বেররুতো হইহুল্লা করে। কে কার আগে ফ্যাাক্টরী ছাড়ে বাড়িতে যাবে। যেখানে গত ২ বছর ধরে শ্রমিকদের কলতাতে মুখরিত ছিল কনকা ফ্যাক্টরীটি সেখানে আজ সুনশান নিরবতা। কয়েকজন নিরাপত্তা কর্মী ছাড়া দেখা মিলছেনা কারোই। মাঝে মধ্যে ফ্যাক্টরীটির কিছু কর্মকর্তা ও আইন শৃঙ্থলা বাহিনীর লোকজন প্রবেশ করছেন তদন্তের স্বার্থে। তবে অনেক শ্রমিক আসছেন তাদের রুটি রোজগারের ফ্যাক্টরীটি দেখতে। কবে আগের মতো ফিরবে তাদের স্মৃতি বিজরিত কর্মস্থলটি।

গত রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে হঠাৎ করেই উপজেলার মোগরাপাড়া ইউনিয়নের সাদিপুর এলাকায় অবস্থিত কনকা নামের একটি ইলেকট্রকনিক্স ফ্যাক্টরীর ৩য় তলায় আগুনের সুত্রপাত হয়। মুর্হুতের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে পুরো ফ্যাক্টরীতে। ফায়ার সার্ভিসের ১২ টি ইউনিট ও ২ টি বেসরকারী ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রনের চেষ্টা করে। কিন্তু ফ্যাক্টরীটির মুল ফটক নির্মানাধীন ছিল বিধায় কোন ফায়ার সার্ভিসের ইউনিট প্রবেশ করতে না পারায় পুরো ফ্যাক্টরীটি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। 

নিরাপত্তাকর্মী ও শ্রমিকরা জানান, রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে যখন শ্রমিকরা টি ব্যাক শেষ করে ফ্যাক্টরীতে প্রবেশ করছিলেন তখন বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়ে আগুনের সুত্রপাত ঘটে। আগুন লাগার সাথে সাথে শ্রমিকরা নিরাপদে বেরিয়ে আসতে পারলেও ২ জন শ্রমিক আহত হয়।

কর্তৃপক্ষ জানান আগুনে তাদের ফ্যাক্টরীতে থাকা কয়েক হাজার ফ্রিজ ও অন্যান্য সামগ্রীর ক্ষতি হয়েছে যার মুল্য হাজার কোটি টাকা।

ফাযার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানান, খবর পেয়ে তারা ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে ছুটে এসে আগুন নিয়ন্ত্রন করার চেষ্টা করেছেন কিন্তু ফ্যাক্টরীটির মুল ফটক বন্ধ ও অন্যপাশগুলো লোহার বেড়া দিয়ে বন্ধ থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে অনেক সময় লেগেছে। তবে কি কারনে আগুন লেগেছে তা তারা তদন্ত শেষ হবে বলতে পারবেন বলে জানিয়েছেন।


Logo

Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution