• রাত ১:০২ মিনিট সোমবার
  • ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  • ঋতু : বসন্তকাল
  • ২৭শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
এই মাত্র পাওয়া খবর :
জামপুরে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সোনারগাঁও প্রেস ক্লাবে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের আলোচনা সভা প্রশাসনের সাথে এমপি খোকার শ্রদ্ধা নিবেদন সোনারগাঁয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৬শে মার্চ পালন সোনারগাঁয়ে হঠাৎ শিলা বৃষ্টিতে আম-লিচুর ক্ষতির আশঙ্কা লাঙ্গলবন্দ বাসস্ট্যান্ডে তাজমহল রেস্টুরেন্টের উদ্ধোধন উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি সহ বিএনপি নেতাদের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ে সরকারী প্রজ্ঞাপন অমান্য করে দুই শ্রেণীর পরীক্ষা গ্রহণের অভিযোগ হাফেজদের সংবর্ধনা ও সন্মাননার প্রদান বন্দরে সংঘর্ষের ঘটনায় সোনারগাঁয়ের চার যুবক গ্রেপ্তার নানা কর্মসুচির সাবেক রাস্ট্রপতি এরশাদের জম্মদিন পালন সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লক্সে আলট্রাসগ্রাম সেবা উদ্ধোধন. সোনারগাঁয়ে জাতীয় পার্টি এখন অনেক সুদৃঢ় ও শক্তিশালী… এমপি লিয়াকত হোসেন খোকা সোনারগাঁয়ে গ্রামবাসীর সাথে র‌্যাবের সংঘর্ষ ও গোলাগোলি নিহত-১ বৈদ্যেরবাজারে নাইট ক্রিকেট ম্যাচের ফাইনাল অনুষ্ঠিত জামপুর মাঝেরচর মধুসূদন গৌর কিশোর উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন পালন স্কুল ব্যাগে মিলল ৩০ বোতল ফেন্সিডিল ও ৪ কেজি গাঁজা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জম্ম বার্ষিকীতে কালামের উদ্যোগে বিভিন্ন মসজিদে দোয়া মাহফিল সোনারগাঁয়ে খেলার মাঠে মিললো নারীর গলাকাটা মরদেহ স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশের বিকল্প নেই. ইঞ্জি: মাসুম
সোনারগাঁয়ে ১ লাখ ৫ হাজার মিটার জাল ও ইলিশ মাছ জব্দ

সোনারগাঁয়ে ১ লাখ ৫ হাজার মিটার জাল ও ইলিশ মাছ জব্দ

Logo


নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম: মা ইলিশের প্রজনন নিশ্চিত করে চলতি মাসের ১৪ তারিখ থেকে টানা ২২ দিন ইলিশ মা ধরা, সরবরাহ ও মজুদ নিষিদ্ধ করেছে সরকার। সরকারী এই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ মাছ শিকারের অপরাধে বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করে মেঘনা নদীর বিভিন্ন স্থনে অভিযান চালিয়ে নৌ পুলিশের সহায়তায় মেঘনা নদী থেকে ১ লাখ ৫ হাজার মিটার জাল ও ১৫ কেজি জব্দ করেছে উপজেলা মৎস্য অফিস কর্মকর্তারা।

সোনারগাঁ উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা জেসমিন আক্তার জানান, গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি, নদীতে স্রোত আর মেঘলা আকাশ ইলিশের প্রজননের উপযুক্ত সময়।এ সময়ে নির্বিঘ্নে ইলিশের প্রজনন যাতে ব্যাহত না হয় সেজন্য উপজেলা মৎস্য কার্যালয় নৌ পুলিশের সহায়তা সকাল থেকে উপজেলার মেঘনা নদী থেকে ১ লাখ ৫ হাজার মিটার জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দকৃত জালগুলোকে পুড়িয়ে ফেলা হয় এবং জব্দকৃত ১৫ কেজি ইলিশ মাছগুলোকে ২টি মাদ্রাসায় দান করা হয়েছে। তিনি আরো জানান, তাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।


Logo

Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution