• রাত ৩:০০ মিনিট সোমবার
  • ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  • ঋতু : গ্রীষ্মকাল
  • ৫ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
এই মাত্র পাওয়া খবর :
কাঁচপুরে এক পরিবহন চাঁদাবাজ গ্রেপ্তার উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত বিএনপির উদ্যোগে কুরআন পাঠ, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল সোনারগাঁয়ে ১০ হাজার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিছিন্ন বারদী আশ্রমে আশপাশের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ দেড় কোটি টাকার ইয়াবাসহ আটক ৪ সোনারগাঁয়ে অভিনব কায়দায় মিশুক চুরি সোনারগাঁ উপজেলা- থানা সড়কের নির্মান কাজ পরিদর্শনে এমপি খোকা সোনারগাঁ জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত সোনারগাঁয়ে ২০ কেজি গাঁজাসহ আটক ১ সোনারগাঁয়ে ভুয়া ডিগ্রীধারী চিকিৎসককে ১ বছরের কারাদন্ড অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায়ে গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন তিনদিন ধরে তাহিন মিয়া নিখোঁজ সাদিপুর ইউনিয়ন জাতীয়পার্টির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ছোট ভাই হত্যার রায় ঘোষনার ২৪ ঘন্টা না পেরুতেই ছোট ভাই গ্রেপ্তার সোনারগাঁওয়ে ভারত বাংলাদেশ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক উৎসব অনুষ্ঠিত মাদরাসার তালা ভেঙে লেনদেনের ভিডিও ফুটেজ নষ্ট করার চেষ্টা মাদরাসার তালা ভেঙে লেনদেনের ভিডিও ফুটেজ নষ্ট করার চেষ্টা উন্নয়নের বার্তা প্রতিটি ঘরে পৌঁছে দিতে হবে, এমপি খোকা সোনারগাঁয়ের মানব পাচার মামলার পলাতক আসামী গ্রেপ্তার
সোনারগাঁয়ে জুমাতুল বিদায় দেশ-জাতির কল্যাণ কামনা

সোনারগাঁয়ে জুমাতুল বিদায় দেশ-জাতির কল্যাণ কামনা

Logo


নিউজ সোনারগাঁ২৪ডটকম:

দেশ ও জাতির এবং মুসলিম উম্মাহর শান্তির ও কল্যাণ কামনায় সোনারগাঁ উপজেলার প্রতিটি মসজিদে পালিত হয়েছে পবিত্র জুমাতুল বিদা। এই রমজানের শেষ শুক্রবার (১৫ জুন) জুমাতুল বিদার নামাজে অংশ নিতে মুসল্লিদের ঢল নামে এসব মসজিদগুলোতে। জামাতুল বিদা উপলক্ষে শুক্রবার সকাল থেকে মুসল্লিরা তাদের নিত্য প্রয়োজনীয় কাজকর্ম শেষ করে অন্য দিনের তুলনায় জুম্মার জন্য মসজিদগুলোতে একটু আগে ভাগে যেতে থাকেন। অপরদিকে, ব্যবসায়ীরা ঈদের বেচাকেনার কারণে মসজিদের যেতে সামান্য বিলম্ব করলে জামাতের আগেই মসজিদগুলোতে গিয়ে ভীড় করেন। ফলে নামাযের আগেই মসজিদগুলো কানায় কানায় পরিপুন্য হতে থাকে।

নামাযের আগে খুতবায় জুমাতুল বিদার তাৎপর্য তুলে ধরে বয়ান করেন ইমামরা।

মোনাজাতে তিনি বিশ্বজুড়ে মুসলিম দেশগুলোর সংঘাত বন্ধে এবং সেখানে শান্তি প্রতিষ্ঠায় মহান আল্লাহ তায়ালার রহমত কামনা করেন। একইসঙ্গে দেশ ও জাতির কল্যাণ ও শান্তি প্রার্থনা করেন। এই রোজায় তাকওয়ার যে চর্চা হয়েছে, তা যেন বাকিটা বছর চর্চা করতে পারেন মুসল্লিরা সে দোয়াও করা হয় মোনাজাতে।


Logo

Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution