আজ | শনিবার | মিনিট | ঋতু:
ঋতু: |
সর্বশেষঃ
সোনারগাঁয়ে বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৬ সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০, ইয়াবা উদ্ধার ৭২ পিস সোনারগাঁও রিপোর্টার্স ক্লাবের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন সাংবাদিক ইমরান সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গাঁজাসহ গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে আড়াইহাজারের যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা সোনারগাঁয়ে যাত্রা শুরু করল আলো আই হসপিটাল সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৬ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৪ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন প্রকল্প ও সরকারি ব্যয়ের তথ্য চেয়ে এনসিপির আবেদন সোনারগাঁয়ের পানাম নগরী ও জামদানি পল্লী ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সোনারগাঁয়ে মাদক, ডাকাতিসহ বিশেষ অভিযানে ১৯ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ভাড়া বাসা থেকে গার্মেন্টস কর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে ১০১ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ৮ দিনব্যাপী লালন কারুমেলা শুরু সোনারগাঁয়ে ৩৮টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২২ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা উদ্ধার পিরোজপুর ইউনিয়নে দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন সেবা নিশ্চিতের অঙ্গীকার শাহজালালের সোনারগাঁয়ে জামপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী জাকির হোসেন বাবু দোয়া ও সমর্থন চেয়ে গণসংযোগ করেন। সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার ২৯, ইয়াবা উদ্ধার

সোনারগাঁও সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক মোজাম্মেল হকের পিএইচডি অর্জন

মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৬
১৭ বার দেখা হয়েছে

নিউজ সোনারগাঁ : সোনারগাঁও সরকারি কলেজের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও ২৪তম বিসিএস (সাধারণ শিক্ষা) ক্যাডারের কর্মকর্তা ড. মোঃ মোজাম্মেল হক পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। গাজীপুরে অবস্থিত ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (ডুয়েট)-এর পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ থেকে তাঁকে এই ডিগ্রি প্রদান করা হয়।
তাঁর গবেষণার বিষয় ছিল “Investigation of Pre-monsoon Thunderstorms Characteristics over Bangladesh Based on Sensitivity of WRF Model Physics Schemes”। গবেষণায় প্রধান তত্ত্বাবধায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ডুয়েটের অধ্যাপক ড. সৈয়দ জামাল আহমেদ। সহ-তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর-এর আবহাওয়াবিদ ড. মুহম্মদ আবুল কালাম মল্লিক এবং জাপানের Kagawa University-এর অধ্যাপক ড. তরু তেরাও।
এই অর্জনে মঙ্গলবার (২১ জুলাই ২০২৬) দুপুরে কলেজে এক সংক্ষিপ্ত অনুষ্ঠানে ড. মোজাম্মেল হককে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ আবুল কালাম। এ সময় শিক্ষক পরিষদের সদস্যসহ সহকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। অধ্যক্ষ বলেন, এ ধরনের উচ্চতর গবেষণা কলেজের একাডেমিক মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং শিক্ষার্থীদের গবেষণামুখী হতে উৎসাহিত করবে।
সংক্ষিপ্ত জীবনবৃত্তান্তে জানা যায়, ড. মোজাম্মেল হক ২০১৬ সালে এম.ফিল ডিগ্রি অর্জন করেন। ২০০৭ সালের ২ জুলাই ২৪তম বিসিএসের মাধ্যমে কুমিল্লার দেবিদ্বার সুজাত আলী সরকারি কলেজে প্রভাষক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। এর আগে তিনি পরিবেশ অধিদপ্তরে কর্মকর্তা এবং একটি কারিগরি কলেজে প্রভাষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
১৯৭৫ সালে কুমিল্লার লাঙ্গলকোট উপজেলায় জন্মগ্রহণ করা ড. মোজাম্মেল হক মোহাম্মদ মোবারক হোসেন ও সালেহা বেগমের সন্তান। তাঁর এই সাফল্যে কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, আত্মীয়-স্বজন ও স্থানীয়দের মধ্যে আনন্দের আবহ বিরাজ করছে।

এই নিউজটি শেয়ার করুন...

আমাদের ফেসবুক পেজ

   
Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution