“পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান হলেন সোনারগাঁয়ের কৃতি সন্তান অলিউর রহমান আপেল”

নিজস্ব প্রতিবেদক : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার জামপুর ইউনিয়নের কৃতি সন্তান অলিউর রহমান আপেল বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (পেট্রোবাংলা)-এর চেয়ারম্যান পদে পদোন্নতি পেয়েছেন। এর আগে তিনি যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
অলিউর রহমান আপেল দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত। তিনি সর্বশেষ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁ) আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। তবে দলীয় সিদ্ধান্তে তাকে মনোনয়ন না দিয়ে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে আজহারুল ইসলাম মান্নানকে মনোনয়ন দেওয়া হয়। পরবর্তীতে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে আজহারুল ইসলাম মান্নান বিজয়ী হন।
নির্বাচনের প্রায় চার মাস পর অলিউর রহমান আপেলকে দেশের জ্বালানি খাতের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তার এই পদোন্নতিতে সোনারগাঁবাসীর মধ্যে আনন্দ ও উচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে। বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ তাকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
স্থানীয়দের মতে, অলিউর রহমান আপেলের এই অর্জন সোনারগাঁ উপজেলার জন্য একটি গৌরবের বিষয়। তারা আশা প্রকাশ করেছেন, তার নেতৃত্বে দেশের জ্বালানি খাত আরও সমৃদ্ধ হবে এবং তিনি সোনারগাঁ তথা দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *