আজ | শনিবার | মিনিট | ঋতু:
ঋতু: |
সর্বশেষঃ
সোনারগাঁয়ে বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৬ সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০, ইয়াবা উদ্ধার ৭২ পিস সোনারগাঁও রিপোর্টার্স ক্লাবের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন সাংবাদিক ইমরান সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গাঁজাসহ গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে আড়াইহাজারের যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা সোনারগাঁয়ে যাত্রা শুরু করল আলো আই হসপিটাল সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৬ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৪ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন প্রকল্প ও সরকারি ব্যয়ের তথ্য চেয়ে এনসিপির আবেদন সোনারগাঁয়ের পানাম নগরী ও জামদানি পল্লী ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সোনারগাঁয়ে মাদক, ডাকাতিসহ বিশেষ অভিযানে ১৯ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ভাড়া বাসা থেকে গার্মেন্টস কর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে ১০১ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ৮ দিনব্যাপী লালন কারুমেলা শুরু সোনারগাঁয়ে ৩৮টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২২ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা উদ্ধার পিরোজপুর ইউনিয়নে দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন সেবা নিশ্চিতের অঙ্গীকার শাহজালালের সোনারগাঁয়ে জামপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী জাকির হোসেন বাবু দোয়া ও সমর্থন চেয়ে গণসংযোগ করেন। সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার ২৯, ইয়াবা উদ্ধার

সোনারগাঁয়ে মহাসড়ক থেকে যুবলীগ নেতার অবৈধ বাজার উচ্ছেদ

শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৫
৬ বার দেখা হয়েছে

নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম: ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের মোগরাপাড়া চৌরাস্তা বাসস্ট্যান্ডে অবৈধ ভাবে গড়ে তোলা বাজার উচ্ছেদ করেছে হাইওয়ে পুলিশ। গত কয়েকদিন আগে এই বাজার উচ্ছেদ করা হয়। এতে যানজট মুক্ত হয়েছে মোগরাপাড়া চৌরাস্তার মহাসড়কটি। ফলে নির্ভিগ্নে চলাচল করছে গাড়ি ও পথচারীরা।

জানাগেছে, বিগত আওয়ামী সরকারের আমলে মোগরাপাড়া চৌরাস্তার আওয়ামীলীগের পার্টি অফিসে সামনে মহাসড়কের একাংশ অবৈধ দখল করে বাজার গড়ে তুলেন সোনারগাঁ উপজেলা যুবলীগের এক প্রভাবশালী নেতা। সেই বাজার থেকে বিভিন্ন হারে চাঁদা আদায় করে তার অফিস খরচ ও ব্যক্তিগত খরচ ব্যয় করতেন আর বাজার থেকে চাঁদা উত্তোলন করতেন যুবলীগ নেতা কথিত বিয়াই বাড়ি চিনিষ গ্রামের সোহেল নামের এক ব্যক্তি। মহাসড়ক দখল করে বাজার বসানোর ফলে মহাসড়কের চার লেনের বাইপাস লেনটিতে সারাদিন যানজট লেগেই থাকতো এতে চরম ভোগান্তিতে পরতে হতো লোকাল যাত্রী বাহিবাস অটোরিক্সার যাত্রীদের। বাজার ও যানজটের বিষয়টি প্রশাসনকে জানানোর পর কয়েকবার বাজারটি উচ্ছেদ করতে গিয়েও ব্যর্থ হোন হাইওয়ে পুলিশ। গত ৫ আগস্ট আওয়ামী সরকারের পতনের পর কয়েক বিএনপি নেতা বাজারটি পুনরায় দখল করে চাঁদা উত্তোলন করতো। পরে বিএনপি নেতাদের সহায়তায় কয়েকদিন আগে মহাসড়ক থেকে বাজারটি উচ্ছেদ করে হাইওয়ে পুলিশ।

এ পথে চলাচলরত পথচারীরা জানান, মহাসড়কে যেখানে গাড়ি যাতায়াত করবে সেখানে অবৈধ বাজার বসিয়ে গাড়ি চলাচলের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে অবৈধ চাঁদা আদায় করতো নেতারা। এতে ভোগান্তি পোহাতে হতো আমাদের মতো সাধারণ মানুষের। বাজারটি উচ্ছেদ হয়েছে সেজন্য প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানাই।

কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশের ওসি ওয়াহিত মোর্শেদ জানান, বর্তমান সরকারের নির্দেশে মহাসড়ক থেকে সকল প্রকার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের জন্য কাজ করছি।

এই নিউজটি শেয়ার করুন...

আমাদের ফেসবুক পেজ

   
Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution