আজ | শনিবার | মিনিট | ঋতু:
ঋতু: |
সর্বশেষঃ
সোনারগাঁয়ে বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৬ সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০, ইয়াবা উদ্ধার ৭২ পিস সোনারগাঁও রিপোর্টার্স ক্লাবের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন সাংবাদিক ইমরান সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গাঁজাসহ গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে আড়াইহাজারের যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা সোনারগাঁয়ে যাত্রা শুরু করল আলো আই হসপিটাল সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৬ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৪ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন প্রকল্প ও সরকারি ব্যয়ের তথ্য চেয়ে এনসিপির আবেদন সোনারগাঁয়ের পানাম নগরী ও জামদানি পল্লী ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সোনারগাঁয়ে মাদক, ডাকাতিসহ বিশেষ অভিযানে ১৯ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ভাড়া বাসা থেকে গার্মেন্টস কর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে ১০১ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ৮ দিনব্যাপী লালন কারুমেলা শুরু সোনারগাঁয়ে ৩৮টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২২ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা উদ্ধার পিরোজপুর ইউনিয়নে দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন সেবা নিশ্চিতের অঙ্গীকার শাহজালালের সোনারগাঁয়ে জামপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী জাকির হোসেন বাবু দোয়া ও সমর্থন চেয়ে গণসংযোগ করেন। সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার ২৯, ইয়াবা উদ্ধার

নদীর দূষণ নিয়ন্ত্রণে সোনারগাঁয়ের বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন

মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
১২ বার দেখা হয়েছে

নিউজ সোনারগা: মেঘনা নদীর দূষণ নিয়ন্ত্রণে আরও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও উপজেলার বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) এ পরিদর্শন কার্যক্রম পরিচালনা করে অধিদপ্তরের সদর দপ্তরের মনিটরিং অ্যান্ড এনফোর্সমেন্ট উইং।

পরিদর্শনে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং অ্যান্ড এনফোর্সমেন্ট উইং-এর পরিচালক সৈয়দ ফরহাদ হোসেন। তার সঙ্গে ছিলেন উপপরিচালক সৈয়দ আহমেদ কবির, নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক এ.এইচ.এম রাসেদ ও সহকারী পরিচালক মো. মোবারক হোসেন।

পরিদর্শনকালে সোনারগাঁও সীড ক্রাশিং মিলস লিমিটেড ও মেঘনা পাল্প অ্যান্ড পেপার মিলস লিমিটেড-এর ইটিপি আউটলেট থেকে তরল বর্জ্যের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পাশাপাশি কারখানাগুলোর সামগ্রিক বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, বায়ু ও পানি দূষণ নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা এবং ইটিপি’র কার্যকারিতা সরেজমিনে পর্যবেক্ষণ করা হয়।

পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তি ব্যবহারের ওপর গুরুত্বারোপ করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

এ বিষয়ে উপপরিচালক সৈয়দ আহমেদ কবির বলেন, “শিল্প উন্নয়নের সঙ্গে পরিবেশ সংরক্ষণও নিশ্চিত করতে হবে। আমরা নিয়মিত পরিদর্শনের মাধ্যমে এটি নিশ্চিত করার চেষ্টা করছি।”

পরিচালক সৈয়দ ফরহাদ হোসেন বলেন, “পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা ও জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় এই ধরনের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

এই নিউজটি শেয়ার করুন...

আমাদের ফেসবুক পেজ

   
Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution