সোনারগাঁয়ে দাড়িপাল্লার প্রার্থী বহালের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

নিউজ সোনারগাঁ :
সোনারগাঁয়ে দাড়িপাল্লার প্রার্থী বহালের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন
নিজস্ব প্রতিবেদক :
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে দাড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়ার প্রার্থিতা বহাল ও সিদ্ধান্ত পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।
শুক্রবার বিকেলে সোনারগাঁয়ের মোগড়াপাড়া চৌরাস্তায় কয়েক শত নারী ও পুরুষ এ মানববন্ধনে অংশ নেন। তবে এ কর্মসূচিতে জামায়াতে ইসলামীর কোনো শীর্ষস্থানীয় নেতাকে দেখা যায়নি।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁ-সিদ্ধিরগঞ্জ) আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী হিসেবে প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া দাড়িপাল্লা প্রতীকে দীর্ঘদিন ধরে জনসংযোগ ও প্রচারণা চালিয়ে আসছিলেন। নির্বাচন কমিশন তার মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করে দাড়িপাল্লা প্রতীক বরাদ্দ দেয়।
তবে প্রতীক বরাদ্দের শেষ দিনে নাটকীয়ভাবে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১০ দলীয় জোটের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আসনটি খেলাফত মজলিসকে ছেড়ে দেওয়া হয়। দলীয় সিদ্ধান্ত মেনে ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন, যা স্থানীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে হতাশার সৃষ্টি করে।
এদিকে কর্মী-সমর্থকদের বাধার কারণে নির্ধারিত সময়ে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের আবেদন জমা না পড়ায় জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা তা গ্রহণ করেননি। ফলে ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়ার প্রার্থিতা বহাল থাকে এবং নির্বাচন কমিশন পুনরায় দাড়িপাল্লা প্রতীকসহ তাকে বৈধ প্রার্থী হিসেবে তালিকাভুক্ত করে।
তবে কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত পরিবর্তন না হওয়ায় তিনি নিজে এবং তার অনুসারীদের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে বিরত থাকতে নির্দেশ দেন। এমনকি গত ২২ জানুয়ারি আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু হলেও কর্মী-সমর্থকদের প্রচার চালাতে নিষেধ করা হয়। এতে দাড়িপাল্লার সমর্থকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, মনোনয়ন ও প্রতীক বৈধ হওয়ার পরও ব্যালট পেপারে দাড়িপাল্লা প্রতীক না রাখার ষড়যন্ত্র চলছে। তারা নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, যেকোনো অবস্থায় যেন ব্যালটে দাড়িপাল্লা প্রতীক বহাল রাখা হয়।
বক্তারা জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতাদের উদ্দেশে বলেন, হঠকারী সিদ্ধান্ত পরিহার করে ত্যাগী, সৎ ও যোগ্য প্রার্থীকে মনোনয়ন দিন। সোনারগাঁয়ের মানুষের রায় নিয়ে ছিনিমিনি খেলবেন না।
এসময় ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়ার প্রতি অনুরোধ জানিয়ে তারা বলেন, সোনারগাঁয়ের উন্নয়নের স্বপ্ন দেখিয়ে দেওয়া প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করবেন না। সব ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে নির্বাচনে থাকুন। আগামী নির্বাচনে দলীয় সমর্থন না থাকলেও আমরা আপনার পাশে থাকবো।
চাইলে এটাকে আরও সংক্ষিপ্ত ভার্সন, শিরোনাম বদল, বা নির্দিষ্ট পত্রিকার স্টাইল অনুযায়ীও ঠিক করে দিতে পারি।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *