নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম:
দেশে চাঁদার হাত বদল হয়েছে, কিন্তু চাঁদাবাজি বন্ধ হয়নি বরং চাঁদার রেট বেড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও অ্যাডুকেশন সোসাইটির পরিচালক ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া।
সোমবার (১৭ মার্চ) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও উপজেলা মডেল মসজিদে সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
ড. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া বলেন, আমরা আশা করেছিলাম ৫ আগস্টের পর দেশ থেকে একবারে চাঁদাবাজি হয়ে যাবে। কিন্তু তা এখনও বন্ধ হয়নি। কাজেই চাঁদাবাজ, সন্ত্রাস, নৈরাজ্য ও অন্যায়-অবিচার বন্ধ করতে হলে আমাদের সবাইকে একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। আমাদের লড়াই এখনও শেষ হয়নি। আমাদের লড়াই চলছে, চলবে।
জামায়াতের এই নেতা বলেন, জামায়াত চাচ্ছে দেশ থেকে অন্যায় ও অরাজকতা বন্ধ করতে। আপনারা আমাদের পাশে থাকুন, এই দেশ থেকে আমরা অন্যায়-অবিচার বন্ধ করবই। ভালো মানুষ ক্ষমতায় থাকলে দেশ উন্নত হয়। আর ড. ইউনূস এমন এক ব্যক্তি যাকে সারাবিশ্বে এক নামে চিনে। ইউনূসের নেতৃত্বে এই দেশ এগিয়ে যাচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামী চাচ্ছে ইউনূসের নেতৃত্বে দেশের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো সংস্কার হোক। সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হলে তা নিরপেক্ষ হবে না। তবে তা বেশি দীর্ঘায়িত যেন না হই। আর তখন নির্বাচন হলে সাধারণ মানুষ নিজের পছন্দ মতো মানুষকে ভোট দিতে পারবে।
এসময় তিনি সাংবাদিকদের রাজনৈতিক মামলার সকল দায় দায়িত্ব বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সোনারগাঁ শাখা বহন করবে বলে জানান। তিনি বলেন, আইনজীবী ও মামলা পরিচালনার জন্য আর দুটি পয়সাও আদালতে গিয়ে সোনারগাঁয়ের সাংবাদিকদের গুণতে হবে না। জামায়াত এই দায়িত্ব গুরুত্ব সহকারে দেখবে।
সাংবাদিক শাহ জালালের সভাপতিত্বে ও সাংবাদিক জয়নাল আবেদীনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন- নারায়ণঞ্জ জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি আবু সাইদ মুন্না, সোনারগাঁও উত্তর থানা শাখার আমির মাওলানা মো. ইসহাক, উত্তর থানা শাখার সেক্রেটারি মাওলানা মো. ইবরাহীম, দক্ষিণ থানা শাখার সেক্রেটারি মো. আসাদুল ইসলাম, সাংবাদিক রুহুল আমিন, সাংবাদিক মাজহারুল ইসলাম, সাংবাদিক আনোয়ার, সাংবাদিক পনির হোসেন প্রমুখ।
এ সময় সোনারগাঁয়ের বিভিন্ন ক্লাবের শতাধিক সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে সবাইকে পবিত্র ইদুল ফিতরের আগাম শুভেচ্ছা জানিয়ে দেশের সকল নির্যাতিত নিপীড়িত মানুষের মঙ্গল কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করেন জামায়াত নেতা ড. ইকবাল।