নিউজ সোনারগাঁ : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার মোগরাপাড়া চৌরাস্তা এলাকায় ব্যক্তি উদ্যোগে রাস্তা ও ড্রেন পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। সোমবার সকালে স্থানীয় ব্যবসায়ী মনির হোসেনের উদ্যোগে এ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
অভিযান চলাকালে মনির হোসেন জানান, “গত বছর এই রাস্তাটির অবস্থা ছিল অত্যন্ত নাজুক। স্থানীয় জনগণের দাবির প্রেক্ষিতে সরকার নতুন করে ড্রেন ও রাস্তা নির্মাণ করলেও মাত্র ছয় মাসের মধ্যেই আশপাশের দোকানপাট ও পথচারীদের ফেলা ময়লায় ড্রেনের মুখ বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে সামান্য বৃষ্টিতেই রাস্তায় পানি জমে চলাচলে ভোগান্তি তৈরি হয়।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা যদি সবকিছু সরকারের উপর ছেড়ে দিই, তাহলে দেশ এগোবে না। নাগরিক হিসেবে আমাদেরও কিছু দায়িত্ব রয়েছে। সমাজ ও রাষ্ট্রের উন্নয়নে সবাই যদি নিজ নিজ অবস্থান থেকে উদ্যোগী হয়, তাহলে দেশটা আরও সুন্দর ও পরিচ্ছন্ন হবে।”
মনির হোসেনের এই স্বতঃস্ফূর্ত উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় পথচারী ও ব্যবসায়ীরা। তাদের মতে, এমন উদ্যোগ সমাজে ইতিবাচক উদাহরণ তৈরি করবে এবং অন্যদেরও অনুপ্রাণিত করবে।



