নিউজ সোনারগাঁ : নারায়ণগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি–১ এর সোনারগাঁ জোনাল অফিসের আওতাধীন সোনারগাঁ-১ (৩০ এমভিএ) উপকেন্দ্রে ২০২৫-২০২৬ অর্থ বছরের বার্ষিক রক্ষণাবেক্ষণ কাজ আগামী শনিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ অনুষ্ঠিত হবে। এ কারণে উপকেন্দ্রটিতে দিনব্যাপী বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
পল্লী বিদ্যুৎ সূত্রে জানা গেছে, রক্ষণাবেক্ষণ কাজের কারণে সেদিন সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত সোনারগাঁ উপজেলার বেশ কয়েকটি এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এর মধ্যে রয়েছে— সোনারগাঁ পৌরসভা, মোগরাপাড়া ইউনিয়ন, সম্মান্দি ইউনিয়ন, বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়ন, পিরোজপুর ইউনিয়নের আংশিক এলাকা (রতনপুর, ভাটিবন্দর, জিয়ানগর)।
তবে রক্ষণাবেক্ষণ কাজ নির্ধারিত সময়ের আগে শেষ হলে যে কোনো মুহূর্তে বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু হতে পারে বলে জানিয়েছে পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষ।
রক্ষণাবেক্ষণ চলাকালে দুর্ঘটনা এড়ানোর স্বার্থে বিদ্যুতের লাইন, খুঁটি ও আশপাশে কোনো ধরনের কাজ না করার জন্য গ্রাহকদের অনুরোধ জানানো হয়েছে।
সাময়িক ভোগান্তির জন্য কর্তৃপক্ষ দুঃখ প্রকাশ করে জানিয়েছে, পল্লী বিদ্যুতায়ন কার্যক্রমে গ্রাহকদের সহযোগিতা ভবিষ্যতে আরও নিরাপদ ও নিরবচ্ছিন্ন সেবা প্রদান নিশ্চিত করতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।



