আজ | শনিবার | মিনিট | ঋতু:
ঋতু: |
সর্বশেষঃ
সোনারগাঁয়ে বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৬ সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০, ইয়াবা উদ্ধার ৭২ পিস সোনারগাঁও রিপোর্টার্স ক্লাবের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন সাংবাদিক ইমরান সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গাঁজাসহ গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে আড়াইহাজারের যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা সোনারগাঁয়ে যাত্রা শুরু করল আলো আই হসপিটাল সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৬ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৪ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন প্রকল্প ও সরকারি ব্যয়ের তথ্য চেয়ে এনসিপির আবেদন সোনারগাঁয়ের পানাম নগরী ও জামদানি পল্লী ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সোনারগাঁয়ে মাদক, ডাকাতিসহ বিশেষ অভিযানে ১৯ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ভাড়া বাসা থেকে গার্মেন্টস কর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে ১০১ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ৮ দিনব্যাপী লালন কারুমেলা শুরু সোনারগাঁয়ে ৩৮টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২২ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা উদ্ধার পিরোজপুর ইউনিয়নে দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন সেবা নিশ্চিতের অঙ্গীকার শাহজালালের সোনারগাঁয়ে জামপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী জাকির হোসেন বাবু দোয়া ও সমর্থন চেয়ে গণসংযোগ করেন। সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার ২৯, ইয়াবা উদ্ধার

সোনারগাঁয়ে আগে চাঁদাবাজি করতো আওয়ামীলীগ এখন করে কারা? প্রশ্ন নুরের

শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
৭ বার দেখা হয়েছে

নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম:

“ক্ষমতা ধরে রাখতে সরকার সাড়ে তিন হাজার মানুষকে বিচারবহির্ভূতভাবে হত্যা করেছে”

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, বর্তমান সরকার গত ১৬ বছর ধরে ক্ষমতায় থেকে ফ্যাসিবাদী শাসন কায়েম করেছে। ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে তারা সাড়ে তিন হাজার মানুষকে বিচারবহির্ভূতভাবে হত্যা করেছে এবং প্রায় ৬০০ জনকে গুম করেছে। একদলীয় শাসন কায়েমের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা হয়েছে।

শনিবার (তারিখ উল্লেখ করুন) বিকেলে সোনারগাঁও পৌরসভা মাঠে আয়োজিত “জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে গণআকাঙ্ক্ষার রাজনীতি” শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নুরুল হক নুর বলেন, স্বাধীনতার পর থেকে এদেশে বারবার সরকার পরিবর্তন হয়েছে, কিন্তু জনগণের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি। ক্ষমতায় আসা প্রতিটি দল রাষ্ট্রযন্ত্রকে দলীয়করণ করেছে, লুটপাট করেছে এবং জনগণকে জিম্মি করে রেখেছে। তিনি বলেন, “আমরা গত ৩৩ বছর ধরে এ ধরণের দখলবাজ, চাঁদাবাজ ও স্বৈরাচারী শাসন দেখেছি। এ ব্যবস্থার পরিবর্তন প্রয়োজন। আসুন, আমরা নতুন রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থা গড়ে তুলি, যেখানে কোনো ফ্যাসিবাদের ঠাঁই থাকবে না।”

তিনি আরও বলেন, “জুলাই অভ্যুত্থানে আমরা বিজয় অর্জন করেছি, তবে অভ্যুত্থান-পরবর্তী রাজনৈতিক সমঝোতা প্রয়োজন। পুরনো রাজনৈতিক ব্যবস্থা দিয়ে দেশ কার্যকরভাবে চলতে পারবে না, তাই নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত গড়ে তুলতে হবে।”

বর্তমান সরকার জনগণের প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে উল্লেখ করে নুরুল হক নুর বলেন, “গত ছয় মাসে সরকার অনেক ক্ষেত্রেই আমাদের আকাঙ্ক্ষা পূরণ করতে পারেনি। তবে রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে সরকার কিছুটা প্রতিবন্ধকতার সম্মুখীন হয়েছে। আমরা সরকারকে কিছুটা সময় দিতে চাই, কিন্তু তাদের দ্রুত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণ ও বিমান ভাড়া হ্রাসে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে হবে।”

নুরুল হক নুর সোনারগাঁবাসীর উদ্দেশে বলেন, “মেঘনা নদীর দুই তীরে অসংখ্য শিল্পকারখানা রয়েছে, যেখানে আওয়ামী লীগ দীর্ঘদিন ধরে চাঁদাবাজি ও দখলদারিত্ব করেছে। কিন্তু এখন আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় নেই, তাহলে এখন এই চাঁদাবাজি ও দখলদারিত্ব কারা করছে? আপনারা কি এসব দখলবাজ ও সন্ত্রাসীদের ভোট দেবেন?”

তিনি আরও বলেন, “আওয়ামী লীগ নাকি ফেব্রুয়ারিতে হরতাল করবে! রাস্তায় নামুক, দেখুক তাদের কী অবস্থা হয়! এখন তাদের নেতা-কর্মীরা মুখোশ পরে, মানকি টুপি পরে দুই-তিনজন মিছিল করে। আমরা বলেছিলাম, গুলিস্তানে মুজিব কোট কেনার লোক থাকবে না—সত্যিই তাই হয়েছে।”

আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হতে পারে উল্লেখ করে নুরুল হক নুর বলেন, “জুলাই অভ্যুত্থানের ঐক্য ধরে রাখতে হবে, নাহলে এই অভ্যুত্থান ব্যর্থ হবে। আমাদের নতুন নেতৃত্ব গড়ে তুলতে হবে, কারণ দেশের মানুষ নতুন নেতৃত্ব বরণ করতে প্রস্তুত।”

সোনারগাঁ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ওয়াহিদুর রহমান মিল্কীর সভাপতিত্বে এবং সোনারগাঁ শাখার সদস্য সচিব একেএম সাইদুজ্জামান ও পৌরসভা গণঅধিকার পরিষদের নেতা উলফাত কবির মাস্টারের সঞ্চালনায় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন—গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির মুখপাত্র ও সিনিয়র সহ-সভাপতি ফারুক হাসান, সহ-সাধারণ সম্পাদক কাউসার আলী, উচ্চতর পরিষদ ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক তোফাজ্জল হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক আনিসুর রহমান মুন্না, নারায়ণগঞ্জ জেলা গণঅধিকার পরিষদের মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আরিফ হোসেন প্রমুখ।

এই নিউজটি শেয়ার করুন...

আমাদের ফেসবুক পেজ

   
Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution