নিউজ সোনারগাঁ টুয়েন্টিফোর ডটকম: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে এক রাতে দুই পৃথক স্থানে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। গত রবিবার রাতে সোনারগাঁ উপজেলার পৌর এলাকার নোয়াইল গ্রামে ও পিরোজপুর ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামে এ পৃথক ডাকাতির ঘটনা ঘটে। এ সময় ডাকাত দল অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নগদ অর্থসহ মূল্যবান মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। ডাকাতের হামলায় নারীসহ দুজন আহত হয়েছে।
জানা গেছে, সোনারগাঁ পৌরসভার নোয়াইল গ্রামে রবিবার দিবাগত রাত দুইটার দিকে ৮-১০জনের ডাকাতদল হানা দেয়। এসময় ব্যবসায়ী মামুনের ঘরে প্রবেশ করে সকল প্রকার আসবাবপত্র তছনছ করে। এক পর্যায়ে আলমারীতে থাকা স্বর্ণলংকার ও নগদ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার সময় তাদের বাধা দিলে মামুনের স্ত্রী মনি আক্তারকে কুপিয়ে আহত করে। পরে তারা তাদের আলমারীতে থাকা নগদ ২২ হাজার টাকা, ৪ ভরি স্বর্ণ ও ৫টি মোবাইল সেট লুট করে নিয়ে যায়। পরে তাকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এ ঘটনায় সোনারগাঁ থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
এদিকে একই রাতে উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নের নয়াগাঁও গ্রামে এক দোকানে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাত দল দোকানের ক্যাশ বাক্স থেকে নগদ টাকা ও মালামাল লুট করে নিয়ে গেছে। এ সময় বাড়ির মালিক ডাকাতি প্রতিরোধে এগিয়ে আসলে তাকে গাড়ি চাপায় হত্যার চেষ্টা করে ডাকাত দল।
এ সময় গ্রামবাসীর ধাওয়ায় মটরসাইকেল রেখে পালিয়ে যায় ডাকাতরা । রবিবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নের ছোট নয়াগাঁওয়ের ধনু মিয়ার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
পিরোজপুর ইউনিয়নের ছোট নয়াগাঁও গ্রামের ধনু মিয়ার পুত্র বধু ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী রূপালী জানান, রবিবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে তিনি নিজ বাড়ির সামনে নিজেরই দোকানে বসে আছেন। এ সময় মোগরাপাড়া চৌরাস্তা বাস স্ট্যান্ড এলাকার পরিবহন ডাকাত ও মাদক ব্যবসায়ী সোহান ও তার সহযোগি কায়েসের নেতৃত্বে দুটি সিএনজি এবং একটি মটরসাইকেল দিয়ে ১০/১২ জনের একদল ডাকাত এসে দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা চালিয়ে প্রতিষ্ঠানের গ্লাস ও আসবাবপত্র ভাঙচুর করে। পরে সোহান ও কায়েস দোকানের ভিতর প্রবেশ করে ক্যাশ বাক্স থেকে নগদ ৩৫ হাজার টাকা ও তার (রূপালী) গলায় থাকা স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেয়।
এ সময় রূপালীর কান্নাকাটি ও চিৎকার শুনে শশুর ধনু মিয়া এগিয়ে আসলে ডাকাতরা ধনুর ওপর মটরসাইকেল তুলে দিয়ে মেরে ফেলার চেষ্টা করে। বর্তমানে ধনু মিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।
সোনারগাঁ থানার ওসি মোহাম্মদ আব্দুল বারী বলেন, ডাকাতির সংঘটিত হওয়ার বিষয়গুলো জেনেছি। ইতোমধ্যে ডাকাতদের আটক করতে পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে। মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।