সোনারগাঁয়ে তিনটি চুনা কারখানার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস

নিউজ সোনারগাঁ: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা তিনটি চুনা কারখানার গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। রবিবার (১৩ জুলাই) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত টানা মোবাইল কোর্টের অভিযানে এসব সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

অভিযানে পিরোজপুর ইকোনমিক জোনের পাশে একটি, বিপরীত পাশে একটি এবং অপজিট এলাকায় আরও একটি—মোট তিনটি চুনা কারখানার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে কারখানাগুলো গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসিবুর রহমান এবং সোনারগাঁ তিতাস অফিসের ম্যানেজার আনোয়ারুল ইসলাম।

পরে ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় পানি স্প্রে করে চুনা ভাটির কাঁচামাল নষ্ট করা হয় এবং এক্সকেভেটর দিয়ে কারখানার স্থাপনাগুলো ভেঙে ফেলা হয়।

অভিযানকালে ১২০ ফিট দৈর্ঘ্যের এমএস গ্যাস পাইপ এবং ১.৫ ইঞ্চি পিভিসি পাইপ জব্দ করা হয়। সেই সঙ্গে উৎসস্থলে পাইপগুলো বিনষ্ট করে প্রতিটি সংযোগের মূল পয়েন্টে কিলিং ক্যাপিং করা হয়।

তিতাস কর্তৃপক্ষ জানায়, সোনারগাঁয়ে অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে অভিযান অব্যাহত থাকবে। যেখানেই অবৈধ সংযোগ পাওয়া যাবে, সেখানেই আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে তারা হুঁশিয়ারি দেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *