ঈদে মিলাদুন্নাবী (সাঃ) উপলক্ষে মইনীয়া যুব ফোরামের বৃক্ষরোপণ ও বই বিতরণ

নিউজ সোনারগাঁ :  নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নাবী (সাঃ) উপলক্ষে মইনীয়া যুব ফোরামের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও ধর্মীয় বই বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) ভবনাথপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে বৃক্ষ বিতরণ ও মইনীয়া প্রকাশিত ধর্মীয় গ্রন্থ উপহার দেওয়া হয়। একই সঙ্গে ঈদে মিলাদুন্নাবীর তাৎপর্য তুলে ধরে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মইনীয়া যুব ফোরাম কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও সোনারগাঁও শাখার সভাপতি আবুসাঈদ মোহাম্মদ সালেক। প্রধান অতিথি ছিলেন সোনারগাঁ উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তা জনাব ইকবাল হোসেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,
“পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নাবী (সাঃ)-এর আদর্শ হলো দুর্নীতি ও অনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে সমাজকে মুক্ত করে শান্তি, সম্প্রীতি ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠা করা। এই উপলক্ষে মইনীয়া যুব ফোরামের বৃক্ষরোপণ ও মানবিক কার্যক্রম প্রশংসনীয় উদ্যোগ।”

সভাপতির বক্তব্যে আবুসাঈদ মোহাম্মদ সালেক বলেন,
“মাইজভান্ডার দরবার শরীফের সাজ্জাদানশীন ইমাম ড. সৈয়দ সাইফুদ্দীন আহমেদ মাইজভান্ডারী ও সংগঠন সভাপতি শাহজাদা সৈয়দ মাশুক-এ মঈনুদ্দীন আল হাসানীর নির্দেশে সারা দেশে ৫০ হাজার নেতাকর্মী মানবিক কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। বিশেষ করে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় প্রতিবছর ৫ লক্ষ বৃক্ষ রোপণ করে থাকে মইনীয়া যুব ফোরাম।”

তিনি আরও বলেন, “গাছ পৃথিবীর প্রকৃত বন্ধু। পরিবেশ রক্ষা, জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলা, প্রাকৃতিক দুর্যোগ প্রতিরোধ ও নান্দনিক সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই।”

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খলিফা শাহ হানিফ আল মাইজভান্ডারী, খলিফা শাহ রবিউল আল মাইজভান্ডারী, খলিফা আলী মাইজভান্ডারী, মইনীয়া যুব ফোরাম কেন্দ্রীয় সদস্য ও কালীগঞ্জ উপজেলা সভাপতি মাসুম মিয়া, মাহিম মিয়া, কামাল হোসেন, মাসুদ রানা প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. আজাদ হোসাইন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *