নিজস্ব প্রতিবেদক: জুলাই সনদের আইনি স্বীকৃতি এবং আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ পাঁচ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর শাখা।
সোমবার বিকেলে শহরের মিশনপাড়া মোড় থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে চাষাড়া হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মণ্ডলপাড়া ব্রিজ এলাকায় গিয়ে শেষ হয়। এর আগে মিশনপাড়া মোড়ে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা বক্তব্য দেন।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর জামায়াতের আমির ও কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য মাওলানা আবদুল জব্বার। প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য মাওলানা মঈনুদ্দিন আহমদ।
এসময় আরও বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও নারায়ণগঞ্জ জেলা আমির মুহাম্মদ মমিনুল হক সরকার, মহানগর সেক্রেটারি মনোয়ার হোসাইন, জেলা সেক্রেটারি মুহাম্মদ হাফিজুর রহমান এবং প্রিন্সিপাল ড. মো. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া।
বক্তারা বলেন, জুলাই সনদকে আইনি ভিত্তি দেওয়া ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন ব্যবস্থা চালু হলে দেশে প্রকৃত গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হবে। তাঁরা জনগণের মতামতের প্রতিফলন ঘটাতে আগামী নভেম্বরে গণভোট আয়োজনেরও দাবি জানান।
মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা “গণভোটের মাধ্যমে জনগণের সিদ্ধান্ত কার্যকর করো” এবং “পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চাই” স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত করে তোলেন পুরো এলাকা।



