আজ | সোমবার | মিনিট | ঋতু:
ঋতু: |
সর্বশেষঃ
সোনারগাঁয়ে চারটি চুনা কারখানা ভেঙ্গে দিলো তিতাস সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১০৮ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৭ সোনারগাঁয়ে বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৬ সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০, ইয়াবা উদ্ধার ৭২ পিস সোনারগাঁও রিপোর্টার্স ক্লাবের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন সাংবাদিক ইমরান সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গাঁজাসহ গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে আড়াইহাজারের যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা সোনারগাঁয়ে যাত্রা শুরু করল আলো আই হসপিটাল সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৬ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ২৪ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন প্রকল্প ও সরকারি ব্যয়ের তথ্য চেয়ে এনসিপির আবেদন সোনারগাঁয়ের পানাম নগরী ও জামদানি পল্লী ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত সোনারগাঁয়ে মাদক, ডাকাতিসহ বিশেষ অভিযানে ১৯ জন গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ভাড়া বাসা থেকে গার্মেন্টস কর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে ১০১ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার সোনারগাঁয়ে ৮ দিনব্যাপী লালন কারুমেলা শুরু সোনারগাঁয়ে ৩৮টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা সোনারগাঁয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২২ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা উদ্ধার পিরোজপুর ইউনিয়নে দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন সেবা নিশ্চিতের অঙ্গীকার শাহজালালের

সোনারগাঁ সরকারি কলেজে সকশিসের অবস্থান কর্মসূচি ন্যায্য দাবি আদায়ে শিক্ষকদের প্রতিবাদ

বুধবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫
৫ বার দেখা হয়েছে

নিউজ সোনারগাঁ : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে সরকারি কলেজ শিক্ষক-কর্মচারীদের ন্যায্য দাবি আদায়, বৈষম্য দূরীকরণ এবং ‘শিক্ষক–কর্মচারী আত্তীকরণ বিধিমালা ২০১৮’ বাতিলের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে সরকারি কলেজ শিক্ষক সমিতি (সকশিস)।
বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় সোনারগাঁ সরকারি কলেজ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

শিক্ষক-কর্মচারীরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ঝুলে থাকা অধিকার, পদোন্নতি, পে প্রোটেকশন, চাকরির স্থায়ীত্ব ও বদলিযোগ্যতা নিশ্চিত করতে তারা এ কর্মসূচিতে অংশ নেন। তাদের প্রধান দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে—দ্রুত পদ সোপান তৈরি ও পদায়ন নিশ্চিতকরণ, আত্তীকৃত শিক্ষক–কর্মচারীদের পে প্রোটেকশন বাস্তবায়ন, চাকরি স্থায়ীকরণে দ্রুত প্রক্রিয়া, বদলিযোগ্যতা নিশ্চিত করা, একাধিক কলেজে চাকরি গণনাযোগ্য করা এবং নন-ক্যাডার পদকে ক্যাডার পদে উন্নীত করা।

সকশিসের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ-সভাপতি মোহাম্মদ সুলতান আহমদ বলেন, “বছরের পর বছর শিক্ষকরা বৈষম্যের শিকার। আত্তীকরণ বিধিমালার অযৌক্তিক ধারা বাতিল না হলে শিক্ষকদের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত হয়ে পড়বে। দ্রুত বাস্তবসম্মত সমাধান প্রয়োজন।”

কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক (সার্বিক) শেখ আলী আক্কাস বলেন, “পদ সোপান ও পে প্রোটেকশন শিক্ষকদের ন্যায্য দাবি। যথাযথ পদায়ন না হলে কর্মপরিবেশে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয় না। রাষ্ট্রকে শিক্ষকদের প্রতি আরও দায়িত্বশীল হতে হবে।”

মোহাম্মদ আইনুল হাকিম বলেন, “চাকরি স্থায়ীকরণ, বদলিযোগ্যতা নিশ্চিতকরণ এবং নন-ক্যাডারকে ক্যাডার পদে রূপান্তর এখন সময়ের দাবি। দীর্ঘ বৈষম্য কর্মস্পৃহা নষ্ট করছে। যৌক্তিক সমাধান না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।”

এসময় উপস্থিত ছিলেন আয়োজক কমিটির সদস্য মো. কামরুজ্জামান সরকার, প্রভাষক মো. লুৎফর রহমান খান, উম্মে সালমা মোছা. জান্নাতুল ফেরদৌস, খন্দকার দিল আফরোজা, মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন, এ. কে. এম. আল মামুন সিকদার, নিলুফা ইয়াছমিন, সোহেলী আসমা, মো. এনামুল গনি, এলিজা আক্তার, মুহাম্মদ নাজমুল হোসাইন, সুব্রত কুমার দেব, মোহাম্মদ জুয়েল মিয়া, নীগার আক্তার, জাহাঙ্গীর হোসেন, জুয়েল রানা, আসাদ মিয়া, মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।

শিক্ষক-কর্মচারীরা ঘোষণা দেন—দাবি বাস্তবায়ন না হলে আন্দোলন আরও বিস্তৃত হবে।

এই নিউজটি শেয়ার করুন...

আমাদের ফেসবুক পেজ

   
Website Design & Developed By MD Fahim Haque - Web Solution